How to make an order
make un order

BESTSELLER


Pain Medicine
Actual product may differ in appearance from image shown
Brufen Genèrico Ibuprofeno 400mg
16 pastillas - 17.49 EURO (1.09 EURO/pastilla) Añadir al carrito
32 pastillas - 32.5 EURO (1.02 EURO/pastilla) Añadir al carrito
48 pastillas - 47.79 EURO (1 EURO/pastilla) Añadir al carrito
Nombre del producto: Brufen Genérico (Ibuprofeno)
Nombre del ingrediente activo: Ibuprofeno
Dosis: 400mg



Para órdenes más grandes la tarifa de envío Registered Mail se aplicarán para cada 100 pastillas.
Para los pedidos con más de 300 pastillas o para las compras Por Mayor , por favor, contactenos a [email protected] para recibir un descuento.

Shipped from: EU

Out of stock
Brufen Genèrico Ibuprofeno 400mg Nombre del producto: Brufen Genérico (Ibuprofeno)
Nombre del ingrediente activo: Ibuprofeno
Dosis: 400mg
¿Qué es este medicamento?
El Ibuprofeno es un medicamento antiinflamatorio no esteroides (AINE). Este medicamento también puede usarse para el dolor dental, el dolor de cabeza o las migrañas, la osteoartritis, la artritis reumatoide o los periodos menstruales dolorosos. También puede aliviar los dolores y achaques leves causados por un resfriado, una gripe o un dolor de garganta.

¿Qué le debería decir a mi médico antes de utilizar esta medicación?
Necesita saber si usted tiene cualquiera de estas enfermedades:
asma
fumador de cigarrillos
sí bebe más de 3 bebidas alcohólicas al día
enfermedad cardiaca o cardiovascular como fallo cardiaco o edema en la pierna (retención de líquidos) presión arterial alta
enfermedad renal
enfermedad hepática
hemorragia estomacal o úlceras
una reacción inusual o alérgica al ibuprofeno, a la aspirina, a otros AINEs, a otros medicamentos, a alimentos, a colorantes, o a conservantes sí está embarazada o está tratando de quedarse sí está dando el pecho


¿Cómo debo de tomar este medicamento?
Tome este medicamento por vía oral con un vaso de agua. Tome este medicamento con comida para reducir las molestias estomacales. Procure no recostarse por lo menos 10 minutos después de haber tomado el medicamento. Tome su medicamento en intervalos regulares. No tome su medicamento más seguido de lo indicado. Hable con su pediatra sobre la utilización de este medicamento en niños. Se podrían necesitar cuidados especiales. Sobredosis: Si piensa que ha tomado demasiada medicación, póngase en contacto con el Servicio de Información Toxicológica o diríjase de inmediato a urgencias. NOTA: Este medicamento es sólo suyo. No comparta este medicamento con otros.


¿Qué pasa si me olvido una dosis?
Sí se le olvidó tomar su dosis, tome la dosis tan pronto como se recuerde. Si es casi la hora de su siguiente dosis, tome solamente esa dosis. No tome una dosis doble o extra.

¿Qué puede interactuar con este medicamento?
No tome este medicamento con ninguna de las siguientes medicaciones:
cidofovir
ketorolaco
metotrexato
pemetrexed
Este medicamento también puede interactuar con los siguientes medicamentos:
alcohol
aspirina
diureticos
litio
otros antiinflamatorios como la prednisona
warfarina
Es posible que este listado no describa todas las posibles interacciones. Dele a su médico un listado con todos los medicamentos, hierbas, medicamentos sin receta, o suplementos dietéticos, que esté tomando. También infórmeles sí fuma, bebe alcohol, o usa drogas ilegales. Algunas cosas pueden interactuar con su medicamento.

¿Qué debo tener en cuenta mientras tomo este medicamento?
Avise a su médico o profesional sanitario si sus síntomas no empiezan a mejorar o empeoran. Este medicamento no previene los ataques al corazón ni los derrames cerebrales. De hecho, este medicamento puede aumentar las posibilidades de tener un ataque al corazón o un derrame cerebral. La posibilidades pueden aumentar entre más tiempo use este medicamento y en personas que tienen enfermedades cardiacas. Sí toma aspirinas para prevenir los ataques al corazón o los derrames cerebrales, hable con su médico. No tome medicamentos como el ibuprofeno o el naproxeno con este medicamento. Los efectos secundarios como las molestias estomacales, náusea, o úlceras tienen más posibilidades de ocurrir. Muchos medicamentos disponibles sin receta médica no se deberían tomar con este medicamento. Este medicamento puede causar úlceras y hemorragias en el estomago y los intestinos en cualquier momento durante el tratamiento. Las úlceras y la hemorragia pueden ocurrir sin ningún síntoma previo y pueden causar la muerte. Para reducir el riesgo, no fume cigarrillos o beba alcohol mientras esté tomando este medicamento. Le puede dar sueño o mareos. Hasta que no sepa cómo le afecta esta medicación no conduzca, ni utilice maquinaria, o haga nada que requiera agudeza mental. Sí usted es un paciente mayor, no se ponga de pie ni se siente rápidamente. Así reduce el riesgo a marearse o de desmayarse. Este medicamento puede hacer que usted sangre con más facilidad. Cuando se lave los dientes o se pase el hilo dental procure evitar dañar sus dientes y encías.

¿Qué efectos secundarios puede causar este medicamento?
Avise a su médico o profesional de la salud lo antes posible sí observa alguno de estos efectos secundarios: reacciones alérgicas como erupciones en la piel, picazón o urticaria, inflamación de la cara, de los labios, o de la lengua heces negras o sanguinolentas, sangre en la orina o en el vómito
problemas respiratorios
cambios en la visión
dolor en el pecho
sensación de malestar general o síntomas similares a la gripe
náusea o vómitos
enrojecimiento, ampollas, exfoliación o desprendimiento de la piel, inclusive en el interior de la boca dificultad para hablar o debilidad en un lado del cuerpo
dolor estomacal
aumento de peso o hinchazón inexplicable
inusitadamente débil o cansado
coloración amarillenta de los ojos o la piel
Estos son los efectos secundarios que normalmente no requieren atención médica (infórmele a su médico o profesional de la salud si continúan o son molestos): estreñimiento o diarrea
mareos
gases o acidez estomacal
malestar estomacal
Es posible que en este listado no estén todos los efectos secundarios.


¿Dónde debería guardar mi medicación?
Mantenga este medicamento fuera del alcance de los niños.
Consérvelo a temperatura ambiente entre 15º y 30º grados C (59º y 86º grados F). Mantenga el recipiente herméticamente cerrado. Tire a la basura cualquier medicamento sin usar pasado su fecha de caducidad.
Politica De Privacidad  |   Términos y Condiciones generales  |   Sitemap

Copyright © 2018 viagra-cialis-pharmacy.com

Todas las marcas utilizadas en este sitio, incluyendo el Viagra ®, Cialis ®, Levitra ® y otras marcas comerciales son propiedad de cada titular de la marca. La información revelada en esta farmacia en línea se ofrece solamente con fines informativos y no sustituye al consejo médico profesional. Usted no debe usar esta información para diagnosticar o tratar un problema de salud. Usted debe leer cuidadosamente toda la información acerca de los productos. Si tiene o sospecha que tiene un problema médico, contacte inmediatamente a su médico.

Certified Pharmacy Supplier

OFERTA INCREÍBLE

Para Un Pedido Realizado Por Transferencia Bancaria Ofrecemos Un Blister Con Pastillas Absolutamente GRATIS !.

Por favor, póngase en contacto con nosotros para recibir nuestros datos bancarios o el nombre de nuestro agente (Para los pagos WU). ×

customer care - contact us